Меню Поиск

Закрыть

Префект ВАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

10.06.2019 11:27

Префект ВАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

Теги: ВАО , благоустройство , Мой район

Префект Восточного административного округа (ВАО) Николай Алешин открыл форсайт-сессию по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня нам предстоит работа по поиску тех решений, которые мы будем реализовывать в ближайшее время. Благодарю за то, что вы (жители ВАО - прим. Агентства «Москва») взяли на себя такое бремя - заниматься улучшением района. Я прошу вас, чтобы в своих предложениях и пожеланиях вы были максимально открыты, откровенны и настойчивы, потому что все, что вам будет предложено, будет взято в основу программы, которая будет реализована уже в следующем году и последующих. Нам бы хотелось, чтобы все, что мы делаем, было отражением желания жителей. Все ваши предложения мы также вынесем на суд жителей, перед тем как реализовывать», - сообщил Н.Алешин.

Префект ВАО подчеркнул, что в округах Москвы необходимо развивать индивидуальные особенности. «Для нас очень важно, чтобы все районы имели свою изюминку. Чтобы, говоря о том районе, где мы живем, мы гордились удобством, какими-то историческими особенностями или узнаваемыми местами - они должны становиться символами. Их нужно максимально подсвечивать, популяризировать, если можно так сказать», - добавил Н.Алешин. Он также напомнил, что вопросы комфорта и комплексности программ благоустройства в настоящий момент являются ключевыми, поэтому необходимо улучшать городское пространство не поэтапно, а в целом, учитывая замечания жителей.

После вступительного слова в рамках форсайт-сессии участников разделили на несколько рабочих групп, чтобы предложить, разработать и обсудить вопросы благоустройства административных округов. Группы обсудят озеленение, транспорт, культурно-развлекательные объекты и другие сферы благоустройства. К концу дня жители ВАО подготовят свои предложения, которые обсудят эксперты. Самые активные участники будут награждены.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что более 300 жителей Центрального административного округа (ЦАО) и Северного административного района (САО) приняли участие в форсайт-сессиях по перспективному развитию программы «Мой район».

Форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок