Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в ТиНАО

10.06.2019 22:12

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в ТиНАО

Теги: Земельный участок , самострой , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла самозахват земельного участка в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Незаконно размещенный забор и самовольная постройка, расположенные в поселении Сосенское, дер. Сосенки-2, участок 35, демонтированы. Факт незаконного использования земельного участка обнаружен Госинспекцией по недвижимости в ходе проверочных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба, было установлено, что участок принадлежит гражданину на праве собственности. За границами оформленного землеотвода, был осуществлен самозахват прилегающего участка площадью 250 кв. м, где незаконно установлен забор порядка 40 м и часть одноэтажной хозяйственной постройки порядка 80 кв. м. Земельно-правовые отношения на прилегающую территорию не оформлялись, разрешение на строительство не выдавалось. Объекты размещены самовольно.

«Организована работа по освобождению земельного участка. Забор и самовольная постройка демонтированы. Нарушение земельного законодательства устранено», - заключается в материале.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок