Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство юго-западного участка БКЛ метро завершено на 80%

10.06.2019 10:17

М.Хуснуллин: Строительство юго-западного участка БКЛ метро завершено на 80%

Теги: Строительство , Метро , БКЛ

Строительство юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, который строится с участием китайской корпорации CRCC, составляет 80%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Протяженность участка, который возводят наши китайские партнеры, составляет 4,6 км, на нем появятся три станции - «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского». В целом работы на юго-западном участке идут по графику - готовность этого участка составляет на сегодня около 80%», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он подчеркнул, что этот участок крайне важен для улучшения транспортного обслуживания жителей районов Очаково-Матвеевское, Можайский, Раменки, Проспект Вернадского и Фили-Давыдково, в которых проживает порядка 580 тыс. человек.

«На этом участке Большого кольца планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел «Мичуринский проспект». На днях было подписано соглашение об участии китайкой компании CRCC в реализации этого проекта», - пояснил М.Хуснуллин.

В свою очередь первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев отметил, что пассажиропоток ТПУ составит около 50 тыс. человек в часы пик.

«Технологическая часть транспортно-пересадочного узла предполагает связь недавно открытой станции Калининско-Солнцевской линии «Мичуринский проспект» и строящейся сегодня одноименной станции Большого кольца. Сюда же подведут маршруты наземного городского пассажирского транспорта», - привели в пресс-службе слова А.Суниева.

Уточняется, что новый отрезок метро создаст скоростную беспересадочную связь между районами, минуя центр города. Планируется, что новые станции станут доступны для пассажиров в 2020 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Связанные материалы:

11.06.2019 21:02

Вид с квадрокоптера на строительную площадку ТПУ «Мичуринский проспект»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок