Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность, кратковременный дождь и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 10 июня

10.06.2019 07:15

Переменная облачность, кратковременный дождь и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 10 июня

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность, кратковременный дождь и до 30 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 10 июня. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 26-28 градусов тепла, по области до плюс 30 градусов. Ветер западного, северо-западного направления 5-10 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что из-за пониженного содержания кислорода в воздухе недомогание могут испытывать люди с сердечно-сосудистыми патологиями, хронической кислородной недостаточностью, а также страдающие сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями щитовидной железы.

В такую погоду рекомендуется ограничить пребывание на солнце, особенно в дневные часы, по возможности уменьшить физические нагрузки, чаще принимать душ (с комфортной температурой 35-36 градусов), выпивать за день не менее двух литров жидкости (лучше минеральной воды без газа, зеленого чая, морса), иметь всегда с собой лекарства, рекомендованные врачом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок