Меню Поиск

Закрыть

Более 2,4 млн человек в России сделали прививки от клещевого энцефалита с начала года

10.06.2019 07:07

Более 2,4 млн человек в России сделали прививки от клещевого энцефалита с начала года

Теги: Клещи , Прививки , Роспотребнадзор , Вакцинация

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с началом активности клещей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. Зарегистрированы единичные случаи заражения клещевым боррелиозом и клещевым вирусным энцефалитом. С начала года привито от клещевого энцефалита более 2,4 млн человек, планируется привить свыше 3,1 млн человек. Проведены акарицидные обработки на территории более 122 тыс. га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в субъектах Российской Федерации обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей, где уже исследовано более 180 тыс. клещей.

Также отмечается, что с участием специалистов Роспотребнадзора на федеральных и региональных телеканалах вышло более 1,7 тыс. сюжетов, опубликовано свыше 3,9 тыс.информационных сообщений по предупреждению распространения инфекций, передающихся с укусами насекомых и издано более 379 тыс. памяток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок