Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 тыс. человек сдадут ЕГЭ по обществознанию 10 июня

10.06.2019 00:00

Почти 350 тыс. человек сдадут ЕГЭ по обществознанию 10 июня

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор , Ученики

Более 350 тыс. человек примут участие в написании Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию 10 июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«10 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию, традиционно являющийся самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в этот день подали более 349 тыс. человек, в том числе 343 тыс. выпускников текущего года. Данный предмет выбрали почти 50% участников основного периода ЕГЭ 2019 г.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору.

«Для проведения ЕГЭ по обществознанию будет задействовано 4 тыс. 57 пунктов проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять - с развернутым. На ее выполнение отводится три часа 55 минут (235 минут)», - отметили в ведомстве.

Уточняется, что ход экзамена в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

«Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня», - заключили в пресс-службе.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок