Меню Поиск

Закрыть

А.Венедиктов: Врачи не обнаружили травм у журналиста И.Голунова и приняли решение о его выписке

08.06.2019 20:28

А.Венедиктов: Врачи не обнаружили травм у журналиста И.Голунова и приняли решение о его выписке

Теги: больницы , Журналисты , медицина

У журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова врачи не обнаружили травм и переломов. Об этом сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

«Как заявил главврач городской больницы №71 Александр Мясников, врачи не обнаружили у И.Голунова ни сотрясения мозга, ни переломов ребер. Компьютерная томография это подтвердила. Поэтому принято решение о выписке И.Голунова из больницы», - написал А.Венедиктов.

Как сообщало Агентство городских новостей «Москва», сотрудника «Медузы» И.Голунова задержали в центре столицы 6 июня. По данным Главного управления МВД РФ по Москве, при личном досмотре полицейские обнаружили у него около 4 гр. метилэфедрона. Кроме того, по месту проживания журналиста было обнаружено более 5 гр. кокаина. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Задержание журналиста вызвало широкий общественный резонанс. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил главу столичного главка МВД Олега Баранова взять под личный контроль расследование дела журналиста, что и было сделано. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, следов побоев на теле И.Голунова обнаружено не было. Пресс-служба столичного главка МВД РФ 8 июня сообщила, что И.Голунов был отправлен в больницу на обследование после жалоб на плохое самочувствие.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок