Меню Поиск

Закрыть

Гости фестиваля «Времена и эпохи» смогут увидеть рыцарский турнир в «Коломенском» 12-16 июня

08.06.2019 17:46

Гости фестиваля «Времена и эпохи» смогут увидеть рыцарский турнир в «Коломенском» 12-16 июня

Теги: Коломенское , Москва , Рыцари , фестиваль «Времена и Эпохи»

Посетители музея-заповедника «Коломенское» с 12 по 16 июня 2019 г. смогут увидеть рыцарский турнир в рамках фестиваля «Времена и эпохи». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Самым масштабным событием станет 5-й международный Турнир святого Георгия в музее-заповеднике «Коломенское». Он откроется в День России и продлится до завершения фестиваля (16 июня). Посетителей ждет эффектное зрелище - поединки конных и пеших рыцарей, а также концерты средневековой музыки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в турнире примут участие 12 рыцарей из Англии, Франции, Австралии, Канады, Белоруссии и России.

«Воинам предстоит показать свое мастерство в четырех дисциплинах: сшибки на конях с применением щита и копья на ристалище, состязание меле, предполагающее бой за знамя со сменой команд, конкурс steel & arms, демонстрирующий навыки владения оружием в седле и, наконец, наземное сражение рыцарей с применением разного вида оружия. В основу состязания легла Турнирная книга Рене Анжуйского 1460 г.», - приводятся в сообщении слова организатора мероприятия Дмитрия Савченко.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок