Меню Поиск

Закрыть

Более 11 тыс. московских школьников сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

07.06.2019 17:56

Более 11 тыс. московских школьников сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , иностранный язык

Устную часть Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам в Москве сдали более 11 тыс. школьников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам 7 июня подали более 11 тыс. человек, большинство из них сдавали экзамен по английскому языку - более 10 тыс. Немецкий и французский языки сдавали более 200 участников, испанский - около 100, китайский - более 40», ­– приводит пресс-служба слова руководителя регионального центра обработки информации Андрея Постульгина.

Отмечается, что раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 г. Экзаменационная работа состоит из письменной и устной частей, которые проводятся в отдельные дни в соответствии с расписанием ЕГЭ на 2019 г. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники сдавали 5 июня. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

«Продолжительность устной части экзамена - 15 минут. Для проведения экзамена по иностранным языкам было задействовано более 200 пунктов проведения экзамена. Во всех аудиториях, где проходил экзамен, велось видеонаблюдение. В пунктах проведения экзаменов использовались аудитории, которые оснащены автоматизированными рабочими местами. Экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня», - добавил А.Постульгин.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок