Меню Поиск

Закрыть

Материалы в отношении обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков журналиста И.Голунова поступили в суд

08.06.2019 18:04

Материалы в отношении обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков журналиста И.Голунова поступили в суд

Теги: МВД , Наркотики , Журналисты

Материалы в отношении обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова поступили в Никулинский районный суд столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«На данный момент материал по избранию меры пресечения в виде ареста в отношении И.Голунова поступил в Никулинский суд. Ожидается доставка обвиняемого в здание суда», - отметили в пресс-службе.

Как сообщало Агентство «Москва», сотрудника «Медузы» И.Голунова задержали в центре столицы 6 июня. По данным Главного управления МВД РФ по Москве, при личном досмотре полицейские обнаружили у него около 4 гр. метилэфедрона. Кроме того, по месту проживания журналиста было обнаружено более 5 гр. кокаина. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Задержание журналиста вызвало широкий общественный резонанс. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил главу столичного главка МВД Олега Баранова взять под личный контроль расследование дела журналиста, что и было сделано. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, следов побоев на теле И.Голунова обнаружено не было. Пресс-служба столичного главка МВД РФ 8 июня сообщила, что И.Голунов был отправлен в больницу на обследование после жалоб на плохое самочувствие.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.06.2019 11:02

Корреспондента «Медузы» задержали в Москве по подозрению в хранении наркотиков

Подробнее

07.06.2019 11:53

МВД не подтвердило информацию об избиении журналиста «Медузы» И.Голунова при задержании

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок