Меню Поиск

Закрыть

Более 50 машин для доставки сельских жителей Подмосковья на бесплатный скрининг закупят до конца года

07.06.2019 15:59

Более 50 машин для доставки сельских жителей Подмосковья на бесплатный скрининг закупят до конца года

Теги: Здоровье , Московская область , Социальная защита

Правительство Московской области закупит более 50 автомобилей для доставки сельских жителей старше 65 лет на бесплатную процедуру скрининга. Об этом сообщила журналистам министр социального развития региона Ирина Фаевская.

«В этом году будут закуплены 54 автомобиля, которые будут осуществлять доставку сельских жителей старше 65 лет к медицинским учреждениям здравоохранения для проведения скринингов. Начиная с 2020 г. учреждения здравоохранения для них будут проводить такие скрининги. Когда эти автомобили не будут заняты доставкой наших граждан, эти автомобили будут работать как мобильные бригады», - пояснила И.Фаевская.

По ее словам, уже составлено техническое задание на оборудование таких автомобилей. Министр отметила, что конкурсные процедуры будут проведены в ближайшие время.

«Автомобили будут оснащены необходимым оборудованием для перевозки, в том числе инвалидов в коляске. Кроме того, все они будут оборудованы ГЛОНАСС. Сейчас составлено техническое задание для проведения конкурсных процедур, которые состоятся в ближайшее время. У нас есть задумка сделать так, чтобы житель, оставивший заявку мог наблюдать за тем, где этот автомобиль, и когда он приедет. Сейчас мы сверяем базы данных граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Таких граждан больше 700 тыс. Однако, в рамках административной реформы произошло объединение городов, районов, и некоторые населенные пункты теперь не села, а города. Поэтому сейчас идет сверка таких жителей, чтобы понять, на кого в первую очередь должно быть обращено наше внимание», - заключила И.Фаевская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок