Меню Поиск

Закрыть

СК объявил в розыск соучастников убийства спецназовца ГРУ Н.Белянкина

07.06.2019 15:54

СК объявил в розыск соучастников убийства спецназовца ГРУ Н.Белянкина

Теги: Московская область , Красногорск , убийство , Следственный комитет

Фигуранты дела об убийстве спецназовца ГРУ Никиты Белянкина объявлены в розыск, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Четверо ранее задержанных фигурантов по ходатайству следствия заключены под стражу. Также сегодня судом рассматриваются ходатайства об аресте еще троих задержанных. Другие соучастники объявлены в розыск», - рассказали в ведомстве.

В СК отметили, что следствие установило всех без исключения участников событий 1 июня.

Ранее Красногорский городской суд арестовал до 2 августа четверых фигурантов дела, включая основного - Сергея Ходжаяна - считается, что именно он нанес удар ножом в сердце спецназовца. Никто из арестованных свою вину не признал. Двое из арестованных подозреваются в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), одному предъявлены обвинения по той же статье. С.Ходжаняну предъявлены обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ночью 1 июня бывший военнослужащий и ветеран боевых действий Н.Белянкин стал очевидцем конфликта между двумя компаниями возле бара «Бирхаус» в городском округе Красногорск. Он попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, и выстрелил из травматического пистолета несколько раз в воздух. В этот момент один из участников конфликта нанес бывшему военнослужащему удар ножом в сердце, от полученного ранения тот скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела об убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Инцидент вызвал широкий резонанс, вечером 3 июня более 300 человек пришли на место убийства Н.Белянкина, чтобы почтить его память. Акции с призывом к правоохранительным органам как можно быстрее найти убийц прошли не только в Москве, но в других городах страны.

6 июня Н.Белянкина похоронили с воинскими почестями на Митинском кладбище. Проститься с ним пришли около 200 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.06.2019 13:04

Задержаны еще три фигуранта дела о драке, в которой погиб спецназовец ГРУ Н.Белянкин

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок