Меню Поиск

Закрыть

Худрук МХАТ им. М.Горького: Театр превратится в творческий кластер с занятиями по танцам и йоге

07.06.2019 14:42

Худрук МХАТ им. М.Горького: Театр превратится в творческий кластер с занятиями по танцам и йоге

Теги: МХАТ , театр , культура , искусство , Художественный руководитель , МХАТ им. М.Горького

Занятия по танцам и йоге, лекции и выступления современных поэтов будут организовываться в МХАТ им. М.Горького с сентября 2019 г., в соответствующих целях режим работы театра изменится. Об этом журналистам сообщил художественный руководитель театра Эдуард Бояков.

«В любом современном театре должна появиться возможность открывать двери не в 18:00, как это происходит с подавляющем большинством московских театров, когда в 19:00 начинается спектакль, а в 23:00 двери закрываются. А чтобы двери открывались уже в 9:00, например, чтобы люди могли приходить с детьми на какие-то развивающие тренинги или чтобы кто-то мог потанцевать, позаниматься йогой, послушать лекцию, поучаствовать в философском дискурсе, послушать выступления современных поэтов и так далее. Вот такое пространство творческого кластера мы хотим создать. И мы обещаем, мы анонсируем, что с сентября этого года двери театра будут открыты с утра», - сказал Э.Бояков.

По его словам, также с сентября в театр можно будет войти, не предоставляя билеты на входе, как это организовано сейчас.

«Это будет открытое пространство, в которое входишь, не предъявляя билеты. Если ты хочешь послушать уже отдельную лекцию или посмотреть спектакль, тогда уже у дверей соответствующего зала будет билетер», - пояснил худрук МХАТ им. М.Горького.

В декабре 2018 г. продюсер и театральный режиссер Э.Бояков был назначен новым художественным руководителем МХАТ им. М.Горького, а его предшественница Татьяна Доронина получила должность президента театра.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок