Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам электричек Ленинградского направления ОЖД начали раздавать воду из-за жары

07.06.2019 14:26

Пассажирам электричек Ленинградского направления ОЖД начали раздавать воду из-за жары

Теги: Ленинградский вокзал , РЖД , жара , МТППК

В связи с сохранением жаркой погоды в Москве пассажирам электричек Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) начали раздавать воду. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

«Днем 7 июня в Москве сохраняется жаркая погода - температура достигает 30-32 градусов. Для создания более комфортных условий проезда в пригородных поездах Московско-Тверская ППК организовала раздачу прохладной питьевой воды. Работники МТППК раздают пассажирам бутылки с водой на Ленинградском вокзале, станции «Крюково» (Зеленоград) и платформе «Петровско-Разумовское», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажиры также могут воспользоваться кулером у пригородных касс Ленинградского вокзала.

«Прохладная вода поможет нашим пассажирам справиться с жарой. Бутылку можно взять с собой в поезд, чтобы попить во время поездки. Также с помощью кондиционеров в скоростных поездах и поездах «Комфорт» Ленинградского направления поддерживаются комфортная температура в салоне. При этом пассажиры всегда могут попросить сделать температуру прохладнее на 1-2 градуса по связи пассажир-машинист», - приводят в пресс-службе слова генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили Агентству «Москва», что жителей столицы в предстоящие выходные ждет субтропическая жара с температурой воздуха до плюс 33 градусов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок