Меню Поиск

Закрыть

Технология распознавания лиц будет внедрена в университете «Дубна» в сентябре

07.06.2019 13:12

Технология распознавания лиц будет внедрена в университете «Дубна» в сентябре

Теги: Наука , Московская область , технологии , Университет , Дубна

В университете «Дубна» внедряют технологию распознавания лиц, она будет введена в эксплуатацию в сентябре 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

«В университете «Дубна» ведется работа по внедрению технологии распознавания лиц. Это часть стратегии по созданию в вузе цифровой среды. Уже в сентябре система распознавания будет введена в эксплуатацию в трех корпусах университета», - приводит пресс-служба слова первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

Она отметила, что в университете уже был проведен пилотный запуск технологии распознавания лиц, показавший, что системе требуется менее секунды для идентификации человека.

«Эта технология повышает уровень безопасности, делает нашу жизнь более комфортной. Подмосковные вузы идут в ногу со временем, внедряя новые разработки. Не случайно университет «Дубна» вместе еще с двумя областными вузами, входит в топ-100 лучших вузов России, согласно рейтингу агентства RAEX. Будем продолжать улучшать свои позиции в рейтинге и обучать талантливых молодых ученых», - добавила О.Забралова.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок