Меню Поиск

Закрыть

Некрасовская линия метро разгрузила станцию «Выхино» на 20%

07.06.2019 12:00

Некрасовская линия метро разгрузила станцию «Выхино» на 20%

Теги: Ликсутов , Московский метрополитен

Станция «Выхино» - одной из самых загруженных в московском метрополитене линий - Таганско-Краснопресненской - разгрузилась более чем на 20% с открытием участка Некрасовской линии от «Косино» до «Некрасовки». Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Количество пассажиров на Некрасовской линии сегодня - 85 тыс. Всего новых пассажиров добавилось от 5 тыс. до 8 тыс. человек. Станция «Выхино» по факту разгрузилась более чем на 20%. Если жители, которые живут в районе Некрасовки, раньше садились на «Выхино», то теперь они садятся на «Некрасовку», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, до тех пор, пока не откроется второй участок новой линии, будет временно перегружена станция Таганско-Краснопресненской линии «Лермонтовский проспект». Эта перегрузка незначительна, но будет ощущаться в часы пик.

«Эта система постепенно сбалансируется. Но держать закрытыми станции метро для жителей Некрасовки было бы неверным решением. Мы в ручном режиме будем доводить систему так, чтобы для жителей был минимальный ущерб», - добавил М.Ликсутов.

3 июня для пассажиров открылось движение по первому участку Некрасовской линии Московского метрополитена. Для пассажиров заработали станции «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». В полном объеме Некрасовская линия заработает в начале 2020 г. Некрасовская линия станет одной из самых протяженных среди строящихся сейчас в столице. На ней расположатся восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». Две из них станут пересадочными - «Нижегородская» с пересадкой на Большую кольцевую линию метро (БКЛ) и «Косино» - на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок