Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон об освобождении героев социалистического труда от взноса на капремонт

07.06.2019 11:48

В.Путин подписал закон об освобождении героев социалистического труда от взноса на капремонт

Теги: Путин , закон , Герои , Герой Советского Союза

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении героев социалистического труда от взноса на капремонт. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законом уточняется, что Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и совместно проживающие с ними члены их семей освобождаются от взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Закон определяет, что указанные лица также освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения, то есть платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Уточняется, что изменения приводят терминологию базовых законов в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок