Меню Поиск

Закрыть

Ежедневно на московских водоемах в жару дежурят 95 спасателей и водолазов

07.06.2019 11:25

Ежедневно на московских водоемах в жару дежурят 95 спасателей и водолазов

Теги: Водоемы , жара

Ежедневно на московских водоемах в жару дежурят 95 спасателей и водолазов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы (ГОЧСиПБ).

«При столь высоких дневных температурных показателях московские водные спасатели перешли на усиленный режим несения дежурства. Когда температура воздуха устанавливается выше 25 градусов, количество спасателей МГПСС увеличивается. В течение всего дня - с 8:00 до 22:30 - спасатели практически не уходят с воды - смена дежурных происходит на катерах прямо на водоеме. Сейчас в дежурстве ежесуточно стоит 95 спасателей и водолазов, 81 спасательное плавсредство», - сказал начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Ежов, слова которого приводятся в материале.

Ранее агентству в центре погоды «Фобос» рассказали, что москвичей в предстоящие выходные ждет субтропическая жара с температурой воздуха до плюс 33 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок