Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР планирует внести законопроект о запрете частных комплексов видеофиксации нарушений ПДД

07.06.2019 11:21

ЛДПР планирует внести законопроект о запрете частных комплексов видеофиксации нарушений ПДД

Теги: ЛДПР , ПДД , законопроект , Нарушения , Видеофиксация , видео

ЛДПР планирует внести законопроект о запрете частных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщила пресс-служба комитета Госдума по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил о разработке законопроекта, предусматривающего передачу государству исключительных прав на видеофиксацию нарушений ПДД», - говорится в сообщении.

Как пояснил Я.Нилов, количество ошибок, допускаемых частными камерами фото- и видеофиксации правонарушений, достигло критической отметки, что подтверждается и выводами прокуратуры по итогам проверок.

«ЛДПР внесет в действующее законодательство поправки, согласно которым вводится полный запрет на фиксацию нарушений правил дорожного движения мобильными и стационарными техническими средствами, принадлежащими коммерческим фирмам. Эти частные структуры не с нарушениями ПДД борются, а с помощью камер зарабатывают на штрафах. Поэтому законными будут признаваться только те нарушения, которые зафиксированы комплексами, принадлежащими государству», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок