Меню Поиск

Закрыть

Вода в московских водоемах прогрелась до плюс 19 градусов

07.06.2019 11:23

Вода в московских водоемах прогрелась до плюс 19 градусов

Теги: Водоемы , Спасатели

Вода в московских водоемах прогрелась до плюс 19 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы (ГОЧСиПБ).

«С начала июня в Москве установилась аномально жаркая погода. Естественно, люди тянутся к воде. К сожалению, вода на Москве-реке, в городских прудах и озерах еще не достаточно прогрелась и составляет около 19 градусов. При этом, в выходные температура воздуха обещает достичь 32 градусов. Такая разница температур может вызвать у человека спазм мышц и сосудов. Поэтому не стоит резко погружаться в водоем и злоупотреблять длительным пребыванием в такой прохладной воде, ведь комфортной температурой считается плюс 22 и выше», - рассказал начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Ежов, слова которого приводятся в материале.

Он также рассказал, как справиться с судорогой в воде. «Если во время купания у вас все же начало сводить ноги, нужно сделать глубокий вдох, погрузиться в воду с головой, после чего обхватить большой палец ноги и потянуть на себя ступню. В любом случае - звать на помощь», - сказал С.Ежов.

Ранее агентству в центре погоды «Фобос» рассказали, что москвичей в предстоящие выходные ждет субтропическая жара с температурой воздуха до плюс 33 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок