Меню Поиск

Закрыть

Школа пищевого поведения «Рацион жизни» откроется на базе психбольницы №1 им. Н.Алексеева

07.06.2019 10:30

Школа пищевого поведения «Рацион жизни» откроется на базе психбольницы №1 им. Н.Алексеева

Теги: Врачи , Питание , клиники

Школа пищевого поведения «Рацион жизни» откроется на базе психиатрической больницы №1 им. Н.Алексеева, первая встреча нового проекта состоится 11 июня. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«11 июня в 16:00 на базе психиатрической больницы №1 им. Н.Алексеева департамента здравоохранения Москвы состоится первая встреча нового проекта клиники - школы пищевого поведения «Рацион жизни». Новый проект направлен на формирование культуры осознанного отношения к собственному здоровью и информирование населения о возможностях специализированной помощи. В первую очередь в качестве гостей мероприятия мы ждем людей, страдающих от расстройств пищевого поведения – нервной анорексии и нервной булимии, а также их родственников. Родственники играют огромную роль как в процессе принятия того факта, что проблема существует, так и в самой терапии», - рассказал главный психиатр Москвы, главный врач ПКБ №1 им. Н.Алексеева Георгий Костюк, слова которого приводятся в материале.

На первой встрече ведущие специалисты расскажут о том, как на раннем этапе выявить признаки заболевания, говорится в материале. «От этого зависит 90% процентов успеха в лечении», - подчеркнули в пресс-службе.

Расписание мероприятий будет публиковаться в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!». В рамках школы гостей будут ждать лекции, тренинги, консультации со специалистами и многое другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок