Меню Поиск

Закрыть

Акция «Узнай уровень своего артериального давления» в центрах госуслуг «Мои документы» продлена по 30 июня

07.06.2019 07:47

Акция «Узнай уровень своего артериального давления» в центрах госуслуг «Мои документы» продлена по 30 июня

Теги: Давление , здравоохранение , акции , Мои документы

Департамент здравоохранения Москвы принял решение продлить акцию «Узнай уровень своего артериального давления» в центрах госуслуг «Мои документы» по 30 июня 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Измерить артериальное давление и получить консультации специалистов можно во всех центрах госуслуг «Мои документы» до 30 июня включительно. Специалисты ждут горожан ежедневно с 8:00 до 20:00. Таким образом, столичный департамент здравоохранения продлевает акцию «Узнай уровень своего артериального давления». Ранее предполагалось, что она будет идти в центрах госуслуг только до 24 мая», - говорится в сообщении.

Добавляется, что в стартовавшей 17 мая акции, помимо офисов «Мои документы», приняло участие 30 медицинских учреждений столичного департамента здравоохранения - поликлиники и центры здоровья.

«В них можно было измерить уровень артериального давления, рост и индекс массы тела. В некоторых медучреждениях горожане имели возможность дополнительно сдать экспресс-анализ для определения уровня глюкозы и холестерина в крови, а также сделать электрокардиограмму. Диагностику можно было пройти и вне стен медицинских организаций - в парках, торговых центрах и центрах социального обслуживания населения», - добавляется в сообщении.

Кроме того, участники акции получили консультации терапевтов, врачей общей практики и кардиологов, а также прослушали лекции о профилактике гипертонии. Бесплатные мероприятия проходили до 31 мая.

«Услуга по измерению артериального давления, доступная в многофункциональных центрах, пользовалась большим спросом у москвичей. За все время проведения акции в ней приняли участие около 80 тыс. человек, из них 60 тыс. измерили давление и получили рекомендации специалистов именно в центрах «Мои документы». По многочисленным просьбам посетителей центров госуслуг мы решили продлить срок ее действия до конца месяца», - приводятся в сообщении слова Елены Громовой, заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок