Меню Поиск

Закрыть

Пешеходную зону организуют на участке набережной Тараса Шевченко по выходным дням с 8 июня по 1 ноября

07.06.2019 07:16

Пешеходную зону организуют на участке набережной Тараса Шевченко по выходным дням с 8 июня по 1 ноября

Теги: автомобили , Пешеходы , Пешеходная зона , Набережная Тараса Шевченко

На участке набережной Тараса Шевченко организуют пешеходную зону с 8 июня по 1 ноября 2019 г. по выходным дням, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«Для того, чтобы у жителей города было больше мест для комфортных прогулок в теплое время года, самый живописный участок набережной Тараса Шевченко снова станет пешеходным. С 8 июня по 1 ноября движение автомобилей на участке от д. 12 стр. 26 по Кутузовскому проспекту до моста «Багратион» по выходным будет запрещено», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что ограничение будет действовать с 23:00 накануне выходного или праздничного дня до 6:00 следующего рабочего дня. В указанный период времени там будут устанавливаться дорожные блокираторы.

«Просим водителей быть предельно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков. На подъездах к закрытому участку будут установлены информационные щиты. Схема организации дорожного движения будет аналогичной прошлым годам. Изменения движения по выходным и праздничным дням не создают никаких неудобств для автомобилистов. Выбранный участок набережной станет одной из самых привлекательных зон отдыха для пешеходов», - подчеркнули в пресс-службе.

Там напомнили, что первый раз набережная Тараса Шевченко стала пешеходной летом 2017 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные зоны Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок