Меню Поиск

Закрыть

Компания YouDrive начала тестирование проката катера в Москве

06.06.2019 19:10

Компания YouDrive начала тестирование проката катера в Москве

Теги: Катера , Прокат , Лодки , Канал имени Москвы

С 6 июня в столице на территории Водного стадиона стартовал тестовый проект YouDrive boat по прокату катера, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе каршеринг-сервиса YouDrive.

«В летнем сезоне через приложение YouDrive станет доступен катер LilCraft. Тестовый проект под названием YouDrive boat стартует с 6 июня. Стоимость аренды составит 5 тыс. 500 руб. в час. Катер относится к категории судов, для управления которыми не требуется наличие прав, выданных Государственной инспекцией по маломерным судам», - уточнили в пресс-службе.

В компании пояснили, что лодка управляется с помощью штурвала, прокатиться на ней можно компанией до трех человек. «В пилотной версии аренда будет происходить следующим образом: на карте будет отображаться иконка катера по аналогии с автомобилем. При бронировании появится всплывающее окно с номером телефона, по которому менеджер предоставит информацию о доступном времени аренды», - уточнили в пресс-службе.

Подчеркивается, что при первой аренде проводится инструктаж и тестовая поездка. Перед началом поездки менеджер проверяет исправность всех механизмов и оценивает погодные условия. Катер доступен для аренды в светлое время суток у причала Royal Yacht Club, на территории «Водного стадиона». Отмечается, что движение разрешено в акватории Северного речного вокзала и возможно вверх по Каналу им. Москвы. Уточняется, что подробная информация по разрешенной зоне движения предоставляется перед началом аренды. В пресс-службе добавили, что за нарушение правил пользования катером предусмотрены штрафы.

Как отметили в компании, катер сертифицирован, оснащен системой телеметрии, жилетами, спасательным концом Александрова и тревожной кнопкой.

«Мы решили порадовать москвичей к лету и запустили маленький катерок. Конечно, говорить о полноценном сервисе boatsharing преждевременно, но, возможно, этот шуточный пилотный проект станет началом нового направления», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок