Меню Поиск

Закрыть

Телеуправляемый подводный аппарат в виде угря продемонстрируют студенты НИУ ВШЭ 10 июня

06.06.2019 18:16

Телеуправляемый подводный аппарат в виде угря продемонстрируют студенты НИУ ВШЭ 10 июня

Теги: ВШЭ , Студенты , Образование , Москва , Высшее образование

Студенты Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ) продемонстрируют работу телеуправляемого необитаемого подводного аппарата в виде угря 10 июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе МИЭМ НИУ ВШЭ.

«10 июня 2019 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ впервые пройдет Техношоу, в котором будут представлены лучшие студенческие проекты. Например, будет представлен телеуправляемый необитаемый подводный аппарат. Это недорогое и эффективное устройство для разведки подводного пространства и осмотра инженерных сооружений. Телеуправляемый аппарат внешне напоминает угря или мурену и двигается абсолютно бесшумно и естественно, не распугивая подводных обитателей, может проникнуть в труднодоступные места», - говорится в сообщении.

Кроме того, студенты расскажут, как сделать 3D-принтер без компьютера и как создать программу для мониторинга работы мозга при помощи технологии виртуальной реальности.

«Одним из ноу-хау проекта стала собственная технология производства печатных плат и силиконового корпуса в домашних условиях. Причем если корпус получилось создать с первого раза при помощи обычного обогревателя, с платами ребятам пришлось экспериментировать. Техношоу пройдет в формате экспозиционного шоурума лучших работ, а также блока демонстраций отдельных работ перед зрителями на сцене», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок