Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен направит сотрудников из своего резерва для помощи с выдачей багажа в Шереметьево

эксклюзив

06.06.2019 18:01

Московский метрополитен направит сотрудников из своего резерва для помощи с выдачей багажа в Шереметьево

Теги: помощь , Шереметьево , Московский метрополитен , багаж

Московский метрополитен направит сотрудников из своего резерва для устранения проблем с задержками выдачи багажа в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен направит в аэропорт Шереметьево компетентных сотрудников, которые помогут в работе аэропорта в рамках имеющихся навыков и с учетом требований транспортной безопасности. Эта временная мера никак не отразится на работе московского метро, поскольку в метрополитене предусмотрен постоянный резерв для обеспечения непрерывного обучения персонала, а также на случай отпусков и больничных основных сотрудников», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в помощь аэропорту направят именно тех сотрудников, кто не задействован на данный момент в оперативной работе.

«Оказать содействие аэропорту - это поручение мэра Москвы и нормальная практика сотрудничества крупнейших транспортных предприятий Московского транспортного узла», - подчеркнули в метрополитене.

Ранее генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко сообщил журналистам, что задержки в выдаче багажа в Шереметьево связаны с изменением технологических процессов в обслуживании и обработке. Также в пресс-службе аэропорта сообщали, что задержки с выдачей багажа будут устранены до конца июня. В пресс-службе министерства транспорта России заявили о готовности поставить вопрос о персональной ответственности из-за ситуации с багажом в Шереметьево.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок