Меню Поиск

Закрыть

Около 87 тыс. человек сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам 7 и 8 июня

07.06.2019 00:00

Около 87 тыс. человек сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам 7 и 8 июня

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Государственные экзамены , иностранный язык

Около 87 тыс. человек сдадут устную часть Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам 7 и 8 июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Участники ЕГЭ 7 и 8 июня сдают устную часть экзамена по иностранному языку. ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому, а с 2019 г. еще и по китайскому языкам. Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам подали около 87 тыс. человек, большинство из них будут сдавать экзамен по английскому языку - более 84 тыс. Немецкий язык сдают около 1,4 тыс. участников, французский - около 900, испанский - около 150, китайский - более 70», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 г. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

«Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием. Продолжительность устной части экзамена - 15 минут. Во всех аудиториях, где проходят экзамены, будет вестись видеонаблюдение. Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора», - добавили в пресс-службе.

Как там напомнили, установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период участники ЕГЭ сдавали 5 июня. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок