Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Более 800 объектов будет благоустроено в Москве до конца года

06.06.2019 16:10

П.Бирюков: Более 800 объектов будет благоустроено в Москве до конца года

Теги: Бирюков , благоустройство

Более 800 объектов будет благоустроено в Москве в 2019 г. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Примерно 800 с лишним объектов, включая дороги, фасады и прочее, будет благоустроено в столице в 2019 г., список достаточно большой. Крупных объектов в центральной части набирается порядка 65 со всеми улицами и переулками. Наш приоритет в этом году отдан улицам отдаленным, например в районе Капотня. Район находится около МКАД, мы вплотную к этому району подошли, занялись благоустройством Братеевской поймы. Есть еще парк им. 850-летия Москвы, активно благоустраивается левый берег Москвы-реки», - пояснил заместитель мэра.

Он добавил, что в работах по благоустройству задействованы около 30 тыс. человек.

«Надо сказать, что в городе работают примерно около 30 тыс. человек, которые занимаются благоустройством. Также примерно 5 тыс. единиц техники задействовано. Необходимо отметить, что мы сегодня по сравнению с прошлыми годами идем на 1,5 месяца раньше по срокам выполнения. Это связано с тем, что заранее были подготовлены мероприятия, связанные с прокладкой инженерии, мы заранее обсудили с местными жителями концепцию», - заключил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок