Меню Поиск

Закрыть

Взаимодействие регионов с Порталом поставщиков Москвы позволит увеличить число пользователей вдвое

06.06.2019 14:27

Взаимодействие регионов с Порталом поставщиков Москвы позволит увеличить число пользователей вдвое

Теги: Предпринимательство , Москва , Соглашения , Закупка , поставки

Взаимодействие регионов с столичным Порталом поставщиков может увеличить число пользователей, как минимум, в два раза. Об этом при подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» при осуществлении закупок товаров работ услуг в электронной форме с использованием автоматизированной электронной системы «Портал поставщиков» в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мне очень приятно, что мы сегодня подписали с общественными организациями соглашения о взаимодействии в части информационного сопровождения деятельности Портала поставщиков. Портал поставщиков на сегодняшний день является крупнейшим электронным магазином по размещению заказов малого объема для государственных нужд. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы наибольшее количество производителей принимали участие в контрактах. На сегодня мы имеем на портале поставщиков 150 тыс. среди постоянных производителей, поставщиков которые обязаны выполнять работы для государственных нужд. Мы надеемся, что благодаря нашему совместному взаимодействию это количество, по крайней мере, удвоится, хотелось бы еще больше», - сказал В.Ефимов.

Вице-мэр пояснил, что каждый новый поставщик обеспечивает конкуренцию в сфере закупок для государственных нужд. «Конкуренция - это возможность для заказчика получить за меньшие же деньги товары того же качества», - добавил он.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6 по 8 июня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок