Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации об избиении беременной женщины и бездействии полиции в Подольске

06.06.2019 12:34

СК начал проверку информации об избиении беременной женщины и бездействии полиции в Подольске

Теги: Московская область , Проверки , Беременные , Следственный комитет

Следствие проводит проверку в Подольске по информации СМИ о несвоевременном реагировании сотрудниками полиции на сообщение о совершенном преступлении в отношении беременной женщины, организовано проведение проверки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки информации, прозвучавшей в СМИ о несвоевременном реагировании сотрудниками полиции на сообщение о совершенном преступлении в отношении беременной женщины. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям либо бездействию сотрудников полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

Ранее в эфире одного из телеканалов вышел сюжет об избиении в Подольске женщины, находящейся на девятом месяце беременности: соседи в состоянии алкогольного опьянения избили пострадавшую ногами, а затем столкнули с лестницы.

По данным телеканала, причиной нападения стало замечание, сделанное женщиной. В сюжете также сообщается, что до приезда съемочной группы сотрудники местного отдела полиции бездействовали и не организовали проверку по факту избиения, хотя заявление вместе с приложенными справками о побоях женщиной было подано еще 3 июня.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок