Меню Поиск

Закрыть

Схема движения транспорта на площади Киевского вокзала изменится в результате благоустройства в 2019 г.

06.06.2019 12:25

Схема движения транспорта на площади Киевского вокзала изменится в результате благоустройства в 2019 г.

Теги: Транспорт , Киевский вокзал , ЦОДД , Москва

Схема движения транспорта на площади Киевского вокзала изменится в результате благоустройства в 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Артур Шахбазян.

«Самый интересный с точки зрения транспорта объект - это площадь Киевского вокзала, который позволит на порядок повысить качество транспортного обслуживания. На самой площади Киевского вокзала будет четко разделено пространство для личного транспорта, для общественного, организована стоянка такси с достаточно хорошими подходами к главному входу вокзала. К Киевскому вокзалу у нас подходит две ветки метро, аэроэкспресс, очень большое количество автобусов и троллейбусов, в том числе областные. На этой площади появится пешеходная навигация, там станет проще ориентироваться. Появятся навесы для того, чтоб комфортно было идти пешком до ближайших мест. Там появятся зарядки для электробусов», - сказал А.Шахбазян.

Основной массив изменений благоустройств будет в этом году, отметил он.

Ранее он сообщил журналистам, что в 2019 г. в рамках программы по благоустройству «Развитие городской среды» пройдут работы на 54 улицах Москвы. Там появятся велосипедные парковки, пешеходные переходы, стелы пешеходной навигации, в некоторых местах изменятся схемы движения транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок