Меню Поиск

Закрыть

Tele2 и «Ростелеком» запустят тестовую зону 5G в Москве в июле-октябре на оборудовании Ericsson

06.06.2019 13:05

Tele2 и «Ростелеком» запустят тестовую зону 5G в Москве в июле-октябре на оборудовании Ericsson

Теги: Связь , Tele2

Оператор мобильной связи Tele2, Ericsson и «Ростелеком» планируют запустить тестовую зону 5G в Москве в июле-октябре, сообщили в пресс-службе Tele2.

«Оператор мобильной связи Tele2, компания Ericsson и ПАО «Ростелеком» заключили соглашение о намерении создать тестовую зону 5G в Москве в июле-октябре 2019 г. Испытания пройдут на сети Tele2 в диапазоне 27 ГГц на оборудовании Ericsson с использованием каналов связи «Ростелекома», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующий договор на ПМЭФ–2019 подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, исполнительный директор Ericsson Борье Экхольм и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

«Опытная зона 5G будет развернута на сети Tele2 в диапазоне 27 ГГц на оборудовании ERS с реализацией технологии 5G. Tele2 и «Ростелеком» имеют необходимые лицензии и сетевую инфраструктуру для проведения тестов. В свою очередь, Ericsson обладает полным комплексом технических решений для сетей 5G, а также экспертизой их внедрения и интеграции. На оборудовании Ericsson уже развернуты восемь действующих сетей 5G в США, Европе, Азии и Австралии», - пояснили в пресс-службе.

В компании рассчитывают, что использование технологий 5G будет способствовать повышению уровня обслуживания и развитию новых сервисов, в том числе в области промышленной автоматизации, беспилотного транспорта, дистанционной медицины, виртуальной и дополненной реальности.

По словам С.Эмдина, московская сеть компании технологически готова к запуску стандарта, а сотрудничество с Ericsson расширило ареал потенциального внедрения 5G почти до половины регионов Tele2.

«Сегодняшнее соглашение с партнерами знаменует переход от тестовых демонстраций к новому этапу, реально приближающему полноценное внедрение технологии в России. Мы уже прорабатываем различные варианты опытной эксплуатации: в нашей зоне 5G москвичи смогут лично ощутить возможности технологии»», - заключил генеральный директор Tele2.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок