Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии пройдут на 17 предприятиях Москвы 13-15 июня в рамках проекта «Открой#Моспром»

06.06.2019 11:09

Бесплатные экскурсии пройдут на 17 предприятиях Москвы 13-15 июня в рамках проекта «Открой#Моспром»

Теги: Экскурсии , Москва , Предприятие

В Москве пройдут бесплатные экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром», сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП).

«ДИПП приглашает москвичей и гостей столицы посетить ведущие предприятия оборонной, машиностроительной, мебельной, парфюмерно-косметической и пищевой промышленности города в рамках проекта «Открой#Моспром». Бесплатные экскурсии пройдут в городе с 13 по 15 июня 2019 г.», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, «Открой#Моспром» проводится во второй раз в связи с повышенным интересом к этому проекту. «Первый прошел в столице в марте 2019 г. Экскурсии на одиннадцать предприятий Москвы посетили 1,5 тыс. человек, мы получили сотни благодарных отзывов. На этот раз в «Открой#Моспром» примет участие еще больше фабрик и заводов столицы. 17 индустриальных площадок Москвы, восемь из которых участвуют впервые. А значит, его участников ждет еще больше познавательных экскурсий», - отметил А.Прохоров.

Так, в рамках проекта «Открой#Моспром» гости смогут посетить VR-дизайн-центр при Государственном научном центре Российской Федерации ФГУП «НАМИ», испытательный центр железнодорожной автоматики и телемеханики, расположенный на территории завода по производству электротехнического оборудования «Элтеза», литейный и заготовительный цеха производственного комплекса «Салют», цех «Кислородной косметики» компании Faberlic и эко-зону завода Coca-Cola. Впервые в проекте подобного формата примет участие стратегически важное предприятие оборонной промышленности страны – Московский машиностроительный завод «Авангард», который выпускает ракеты для систем C-300 и C-400.

Уточняется, что среди новых участников проекта также представлены: Карачаровский механический завод; Московский центр упаковки; завод «АНД Газтрубпласт»; завод по производству электротехнического оборудования «Элтеза»; производитель офисной мебели - компания «Феликс»; фабрика по производству косметики Faberlic; лидер российского рынка оптики «Айкрафт»; московский завод плавленых сыров «Карат».

Во второй раз участниками станут предприятия: завод отопительных приборов «Сантехпром»; производственный комплекс по разработке и серийному производству двигателей для военной и гражданской авиации – «Салют» АО «ОДК»; государственный научный центр РФ ФГУП НАМИ; Coca-Cola HBC Россия; крупнейший производитель безалкогольных напитков и молочных продуктов «Вимм-Билль-Данн»; кондитерский концерн «Бабаевский» и выставка «Роза Эйнема» в Музее истории шоколада и какао на «Красном Октябре»; кондитерско-булочный комбинат «Черемушки»; московская фабрика мороженого Baskin Robbins.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок