Меню Поиск

Закрыть

Около 270 проверок провели на стройках в ЦАО в январе-мае

06.06.2019 10:21

Около 270 проверок провели на стройках в ЦАО в январе-мае

Теги: Строительство , ЦАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

За пять месяцев 2019 г. на стройках в центре Москвы проведено 267 проверок, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«С начала 2019 г. специалисты управления надзора №1 Мосгосстройнадзора провели 267 проверок объектов, строящихся на территории Центрального округа столицы. Среди проверенных объектов: детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском пер., вл. 23А, реконструкция детского зоопарка на ул. Большая Грузинская, вл. 8, новая сцена ГБУК театра «Дедушки Дурова» на ул. Дурова, вл. 2, жилые дома на Всеволожском пер., вл. 5, ул. Мантулинская, вл. 7, ул. Большая Почтовая, вл. 34, 30, в Среднем Тишинском пер., вл. 5-7 и другие объекты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на проверенных объектах в общей сложности выявлено 751 нарушение, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Участникам строительства выдано 142 предписания об устранении нарушений, оформлено 226 протоколов о правонарушении в области строительства, из них рассмотрено 168 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму около 8,7 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В 2018 г. в центре столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 36 объектов капстроительства общей площадью 653 тыс. кв. м, включая объекты реконструкции.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок