Меню Поиск

Закрыть

Порядка 1,3 млн пассажиров аэроэкспрессов воспользовались билетами «Туда - Обратно» в ноябре-мае

06.06.2019 10:12

Порядка 1,3 млн пассажиров аэроэкспрессов воспользовались билетами «Туда - Обратно» в ноябре-мае

Теги: Аэроэкспресс , билеты , Москва , Пассажиры

Пассажиры «Аэроэкспресс» стали вдвое чаще планировать обратную поездку заранее, сообщили в пресс-службе компании.

«Доля продаж тарифов серии «Туда - Обратно» выросла в два раза после изменения тарифной политики компании в ноябре 2018 г. В период с ноября 2018 г. по май 2019 г. тарифами серии «Туда - Обратно» воспользовались 1,3 млн пассажиров «Аэроэкспресса» - это на 125% больше, чем за аналогичный период 2017-2018 г. При этом средний показатель доли тарифов «Туда - Обратно» среди всех продаж вырос с 9% до 20%. Таким образом, сегодня каждый пятый пассажир «Аэроэкспресс» приобретает билет сразу на две поездки (в аэропорт и обратно или наоборот)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с ноября по май билетами в две стороны по стандартному тарифу «Туда - Обратно» воспользовались порядка 900 тыс. пассажиров, по тарифу «Парный. Туда - Обратно» - более 250 тыс., по тарифу «Группа. Туда - Обратно» - более 140 тыс.

Как отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева, слова которой приводятся в материале, в ноябре 2018 г. была пересмотрена тарифная политика и одним из изменений стало уравнивание стоимости билета по стандартному тарифу «Туда - Обратно» в кассах и онлайн, что позволило сделать тариф более привлекательным для пассажиров. «Кроме того, при введении новых тарифов серии «Парный» и «Группа»мы также позаботились о предоставлении возможности приобрести билет по еще более выгодной цене, если пассажир единовременно покупает проездной сразу в две стороны», - отметила А.Бисембаева.

В ноябре 2018 г. «Аэроэкспресс» внес изменения в тарифную политику. Компания оптимизировала тариф «Туда - Обратно» и сделала его на 15% выгоднее. Стоимость билета на две поездки сейчас составляет 850 руб. вне зависимости от способа покупки. Ранее цена билета по этому тарифу при покупке в кассах и билетопечатающих автоматах составляла 1 тыс. руб. Кроме того, были введены новые тарифы «Парный» и «Парный. Туда - Обратно».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок