Меню Поиск

Закрыть

Следствие: Фигурант дела об убийстве спецназовца Н.Степанян не признал вину (дополнение)

05.06.2019 17:43

Следствие: Фигурант дела об убийстве спецназовца Н.Степанян не признал вину (дополнение)

Теги: Московская область , аресты , Суды , Красногорск , Задержание

Нарек Степанян, бармен заведения, рядом с которым убили спецназовца ГРУ Никиту Белянкина, не признал вину в инкриминируемом преступлении. Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Красногорского городского суда, об этом на заседании сообщил следователь.

«Вину по предъявленному обвинению он не признал», - сказал следователь.

Сам Н.Степанян в беседе с судьей был краток и на вопрос о своем согласии с ходатайством следствия об аресте ответил «да». Адвокат бармена отметил, что его подзащитный в момент «совершения этого страшного преступления» находился на рабочем месте и противоправных действий не совершал. Кроме того, по словам защитника, Н.Степанян всячески способствовал расследованию и не намерен скрываться и оказывать давление на свидетелей.

Мужчине предъявлены обвинения в хулиганстве (213 ст. УК РФ). Кроме Н.Степаняна, суд сегодня рассмотрит ходатайства следствия об аресте еще двух фигурантов дела.

Ночью 1 июня бывший военнослужащий и ветеран боевых действий Н.Белянкин стал очевидцем конфликта между двумя компаниями возле бара «Бирхаус» в городском округе Красногорск. Он попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, и выстрелил из травматического пистолета несколько раз в воздух. В этот момент один из участников конфликта нанес бывшему военнослужащему удар ножом в сердце, от полученного ранения тот скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела об убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Инцидент вызвал широкий резонанс, вечером 3 июня более 300 человек пришли на место убийства Н.Белянкина, чтобы почтить его память. Акции с призывом к правоохранительным органам как можно быстрее найти убийц прошли не только в Москве, но в других городах страны.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.06.2019 15:47

Отпевание убитого в Подмосковье спецназовца ГРУ пройдет на Митинском кладбище 6 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок