Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК заявила о готовности обеспечить надежное электроснабжение москвичей в жаркую погоду

05.06.2019 11:03

МОЭСК заявила о готовности обеспечить надежное электроснабжение москвичей в жаркую погоду

Теги: Погода , МОЭСК , жара , Москва

Энергетики ПАО «МОЭСК» обеспечивают надежное электроснабжение москвичей в период аномальной жары, сообщает пресс-служба компании.

«Энергетики МОЭСК проводят комплекс мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в период повышенных температур. По оценке метеорологов в этом году жара наступила раньше обычного срока: аномально высокая температура была в конце мая и сейчас снова возвращается в московский регион. Период высоких температур совпал с обилием тополиного пуха. В летнюю жару из-за повсеместного использования бытовых и промышленных кондиционеров энергопотребление увеличивается на 500-800 МВт. При такой нагрузке возрастает риск перегрева маслонаполненного оборудования - силовых трансформаторов, высоковольтных выключателей, а также оборудования, работающего под избыточным давлением. Для исключения перегрева оборудования проводится целый ряд мероприятий», - говорится в сообщении.

Так, дежурный персонал не реже двух раз в сутки проводит осмотры силового оборудования и маслонаполненных трансформаторов на предмет отсутствия перегрева. Проверяют также работу систем охлаждения. Также энергетики выполняют периодические промывки оборудования от тополиного пуха, который забивает решетки трансформаторов.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на синоптиков, что в выходные в столице ожидается до плюс 33 градусов жары.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок