Меню Поиск

Закрыть

Хирурги в Москве восстановили лицо упавшей со скутера 15-летней девочки

эксклюзив

05.06.2019 09:51

Хирурги в Москве восстановили лицо упавшей со скутера 15-летней девочки

Теги: Дети , больницы , Врачи , Москва

Хирурги в Москве помогли 15-летней девочке, которая врезалась в забор на скутере и получила оскольчатые переломы костей лица. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Лето является сезоном повышенного травматизма - велосипеды, мотоциклы, ролики, скейты, самокаты, гироскутеры, квадроскутеры и так далее создают риски и опасности, особенно среди детей и подростков, которые так любят скорость. Так и случилось с 15-летней пациенткой Морозовской детской больницы, которая поступила в клинику после падения со скутера. Не справившись с управлением, она врезалась в железный забор. Девушка получила ужасающую травму - металлическая пика от забора вошла в ротовую полость через зубы и насквозь вышла под правым глазом. Скорая помощь экстренно отвезла подростка в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу департамента здравоохранения Москвы», - рассказали в пресс-службе.

В больнице врачи провели диагностику и выявили множественные оскольчатые переломы костей лица, перелом кисти, а также компрессионный перелом позвонков.

«Мультидисциплинарной бригадой врачей-хирургов была успешно проведена высокотехнологичная операция. В процессе хирургического вмешательства была произведена опорно-контурная пластика нижней стенки глазницы и нижнеглазничного края с применением индивидуального моделирования титанового сетчатого имплантата, а также остеосинтез костей кисти. Операция прошли успешно, девочка пошла на поправку - отек лица спал, рана на коже хорошо зажила», - добавили в пресс-службе.

Девочку уже выписали из больницы, уточнили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок