Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла постановление о возведении на ул. Никольская памятного знака в честь ЧМ-2018

05.06.2019 13:00

Мосгордума приняла постановление о возведении на ул. Никольская памятного знака в честь ЧМ-2018

Теги: Футбол , Мосгордума , Памятники , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Чемпионат мира

Мосгордума приняла постановление о возведении на ул. Никольская памятного знака, посвященного чемпионату мира по футболу FIFA 2018 г. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

Как сообщается в пояснительной записке к документу, финансирование работ, связанных с созданием и установкой памятного знака, будет осуществляться из средств городского бюджета. На его возведение направят 15 млн руб.

Предложение установить памятный знак на ул. Никольская поступило от столичного департамента культурного наследия и было одобрено комиссией по монументальному искусству на заседании 27 мая 2019 г.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой обсудить идею установки на ул. Никольская памятного знака в честь чемпионата мира по футболу, матчи которого проходили в российской столице летом 2018 г.

Ул. Никольская в Москве стала неофициальным местом сбора болельщиков ЧМ-2018, который стартовал в России 14 июня 2018 г. и продлился до 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок