Меню Поиск

Закрыть

Места отдыха у воды оборудовали в 17 столичных парках

05.06.2019 07:20

Места отдыха у воды оборудовали в 17 столичных парках

Теги: Царицыно , Парк Сокольники , Парк Горького , Парки , пляжи , Москва , купальный сезон

Места отдыха у воды оборудовали в 17 парках Москвы, купаться можно только в трех из них. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В 17 столичных парках оборудовали места отдыха у воды. Позагорать на берегу водоемов можно в Парке Горького, «Сокольниках», музее-заповеднике «Царицыно», «Кузьминках» и в других зеленых зонах. Искупаться же можно только в трех парках. В парке «Фили» открылся песчаный пляж на берегу Москвы-реки. Для гостей там установили бесплатные шезлонги и два понтонных бассейна. Вода в них поступает из реки, проходя необходимую очистку с помощью фильтров. Летние бассейны открылись и в «Сокольниках». А поплавать в водоеме можно в парке «Левобережный», который расположен на берегу Химкинского водохранилища», - говорится в сообщении.

Кроме того, в «Сокольниках» одна из зон отдыха расположилась на берегу Большого Путяевского пруда. Еще один пляж появился возле Золотого пруда между Первым и Вторым Лучевыми просеками. А у главного входа в парк располагаются два открытых бассейна. В музее-заповеднике «Царицыно» открыты два места отдыха у воды - у Большого и Среднего Царицынских прудов. В Парке Горького гостей ждут три пляжа - возле Пионерского и Голицынского прудов, а также на Андреевской набережной. Во всех зонах отдыха установлены бесплатные шезлонги.

«В парке «Терлецкая дубрава» открылся песчаный пляж у Купального пруда. В парке «Северное Тушино» можно позагорать на набережной Химкинского водохранилища. А зона отдыха в Измайловском парке расположена на берегу Круглого пруда. В конце июня в северной части парка, на площадке «Лес чудес», начнет работать детский мини-аквапарк с надувными горками», - добавляется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок