Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор запретил клинике «Добромед» проводить анестезию после смерти пациента при гастроскопии

04.06.2019 22:59

Росздравнадзор запретил клинике «Добромед» проводить анестезию после смерти пациента при гастроскопии

Теги: Проверки , Росздравнадзор , смерть

Столичному медицинскому центру «Добромед» временно запрещено проводить анестезию после того как один из пациентов скончался во время процедуры гастроскопии под общим наркозом. Об этом сообщили в пресс-службе территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по Москве и Московской области.

«По итогам проверки территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области введен временный запрет на осуществление специалистами клиники медицинской деятельности по профилю «анестезиология и реаниматология» - в медицинском центре «Добромед» теперь нельзя проводить анестезию. Материалы проверки направлены в Арбитражный суд Москвы», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Росздравнадзор в мае 2019 г. провел проверку медицинского центра «Добромед» в Москве по факту смерти пациента. Установлено, что погибшему дали общий наркоз несмотря на отсутствие для этого показаний и наличие проблем с сердцем. Проводивший предварительный осмотр анестезиолог-реаниматолог не назначил дополнительной консультации терапевта, несмотря на жалобы пациента на проблемы с сердцем и повышенное артериальное давление. Врач, будучи осведомленным о том, что показаний к применению общего наркоза нет, провел общую анестезию с использованием препаратов для внутривенного введения. В ходе процедуры состояние пациента резко ухудшилось. Специалисты медицинского центра «Добромед» предприняли попытку провести реанимационные мероприятия, но в клинике отсутствовало необходимое для этого оборудование - аппарат искусственной вентиляции легких, набор для интубации трахеи, дефибриллятор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок