Меню Поиск

Закрыть

Экс-депутат Госдумы М.Шингаркин будет баллотироваться в Мосгордуму

04.06.2019 18:29

Экс-депутат Госдумы М.Шингаркин будет баллотироваться в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Выборы , Госдума

Руководитель экологического движения «Зеленая Москва», депутат Госдумы шестого созыва Максим Шингаркин (ЛДПР) заявил, что будет участвовать в выборах депутатов Московской городской думы. Об этом эколог сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной реализации мусорной реформы в столичном регионе.

«Несмотря на то, что я живу в Московской области, я принял для себя решение идти на выборы в Московскую городскую думу, чтобы на практике реализовать то, что я прописал в федеральном законе об отходах производства и потребления, добиться от правительства Москвы прямых действий, тех, которые прописаны в федеральном законе. <...> Добиться от концессионеров, квазирегиональных операторов по Москве выполнения контрактов. <...> Для того, чтобы это сделать, люди должны иметь в Мосгордуме человека, который понимает, как это должно быть организовано», - заявил М.Шингаркин.

Эколог добавил, что изучил опубликованную территориальную схему обращения с отходами для Московской области и считает, что объемы отходов, которые теоретически должны поступать в область из столицы, не соответствуют реальным цифрам. По мнению М.Шингаркина, необходимо тщательно изучить и доработать документ, ввести систему раздельного сбора мусора и заменить мусоросжигательные заводы мусороперерабатывающими производствами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок