Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Яндекс.Такси» запустил функцию семейного аккаунта (уточнение)

04.06.2019 16:33

Сервис «Яндекс.Такси» запустил функцию семейного аккаунта (уточнение)

Теги: Такси , Пассажиры , Яндекс

В материале по просьбе пресс-службы сервиса «Яндекс.Такси» уточняется статус реализации новой функции. Приводится исправленный текст.

Сервис заказа такси «Яндекс.Такси» запустил для пользователей функцию семейного аккаунта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В Яндекс.Такси» теперь можно создать семейный аккаунт. Это полезно, если вы хотите позаботиться о своих родных — например, оплачивать такси родителям или детям. В такой аккаунт можно пригласить до трех человек и привязать к нему одну банковскую карту», - говорится в сообщении.

Поясняется, что для создания семейного аккаунта в меню приложения нужно выбрать вкладку «Семейный аккаунт» - она расположена в самом верху. После нажатия на нее следует выбрать нужную банковскую карту из тех, что привязаны к приложению. При этом можно привязать новую карту.

«Чтобы добавить пользователей в аккаунт, нужно ввести их номера или добавить из списка контактов. Людям, которых вы добавили, останется только зайти в приложение и выбрать «Семейный аккаунт» среди способов оплаты. Если у вашего родственника еще нет приложения «Яндекс.Такси», мы предложим отправить ему ссылку для скачивания в любой удобный мессенджер или по SMS», - рассказали в сервисе.

При этом удаление человека из аккаунта производится в этой же вкладке.

«Семейный аккаунт не дает возможности следить за поездками родных. Если вы оплачиваете заказы одной картой, никто в вашей семье не будет получать уведомления о ваших заказах и не сможет смотреть их историю. Сообщения о списании денег будут приходить только держателю карты. Семейный аккаунт постепенно появляется в приложениях пользователей последней версии «Яндекс.Такси» во всех городах и странах, где доступна оплата картой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Связанные материалы:

04.06.2019 17:54

(уточнение) В материале от 16:33 уточняется статус реализации новой функции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок