Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме в связи с выходом игры Sex with Stalin напомнили категорический императив И.Канта

эксклюзив

04.06.2019 16:39

В Госдуме в связи с выходом игры Sex with Stalin напомнили категорический императив И.Канта

Теги: игры , Компьютерные игры , Госдума , Сталин

Депутат Госдумы Олег Смолин (КПРФ) предложил запретить в России игру Sex with Stalin и заявил, что она оскорбляет память Иосифа Сталина. Об этом он сообщил в разговоре с Агентством городских новостей «Москва», комментируя скорый выход игры.

«Я думаю, что любые подобные оскорбительные для исторических деятелей игры должны быть запрещены. Им не место в интернете. Вообще, к политическим деятелям разных эпох и разных взглядов нужно относиться с уважением. Вряд ли бы кому-то из современных властей понравилось, если бы такая игра появилась относительно кого-то из современных лидеров. Кант (немецкий философ Иммануил Кант - прим. Агентства Москва) когда-то говорил: «Не делай другим того, чего себе не желаешь», - подчеркнул депутат.

Парламентарий отметил, что создание такой игры является «примитивным зарабатыванием денег на безобразии».

В сервисе Steam накануне была анонсирована игра, в которой пользователь может заняться сексом с вождем И.Сталиным. Выход игры Sex with Stalin запланирован в октябре 2019 г.

Ранее СМИ сообщали, что по мнению внучки И.Сталина Татьяны Джугашвили, с создателями игры Sex with Stalin должен разбираться сам президент России.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок