Меню Поиск

Закрыть

СК России будет брать больше сирот на обучение в своих кадетских корпусах в Москве и Санкт-Петербурге (уточнение)

04.06.2019 16:17

СК России будет брать больше сирот на обучение в своих кадетских корпусах в Москве и Санкт-Петербурге (уточнение)

Теги: Дети , Кадеты , Сироты , Следственный комитет , Кадетское училище

В материале по просьбе спикера уточняется количество детских домов. Ниже приводится исправленный текст.

Следственный комитет России увеличит количество обучающихся в своих кадетских корпусах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

«Заботясь о развитии, образовании и дальнейшем благополучии ребят, оставшихся без родительского тепла и поддержки, председатель СК России дал указание руководству ведомственных кадетских корпусов значительно увеличить количество обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это значит, что уже в новом учебном году в кадетских корпусах СК России Москвы и Санкт-Петербурга в разы увеличится набор таких ребят. Важное новшество позволит охватить больше ребят с трудной судьбой», - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, на данный момент по всей России следователи СК России осуществляют шефство над 428 детскими домами. Выпускники обоих кадетских корпусов СК, желающие продолжить юридическое образование и прошедшие вступительные испытания, смогут получить право на обучение в академиях СК России.

«Получив диплом, ребята, ориентированные на осуществление качественного предварительного следствия в духе неукоснительного соблюдения прав и законных интересов граждан, пополнят ряды следователей», - добавила Ю.Иванова.

Рубрика: Политика , Общество , Происшествия

Связанные материалы:

04.06.2019 17:48

(уточнение) В материале от 16:17 уточняется количество детских домов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок