Меню Поиск

Закрыть

МГУ занял первое место в рейтинге российских вузов агентства RAEX

04.06.2019 15:05

МГУ занял первое место в рейтинге российских вузов агентства RAEX

Теги: ВУЗы , МГУ , Образование , рейтинги , Москва

Московский государственный университет (МГУ) им. М.Ломоносова занял первое место в рейтинге вузов российского агентства RAEX. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Несмотря на разные подходы к ранжированию вузов, Московский университет традиционно занимает ведущие позиции как в отечественных, так и в зарубежных рейтингах. Наш успех обусловлен гармоничным развитием во многих сферах - в новом учебном году у нас будут четыре новых направления подготовки и более десяти образовательных программ, мы открываем новые лаборатории, научные центры и создаем условия для зарождения и развития новых научных школ», - приводит пресс-служба слова ректора МГУ им. М.Ломоносова, академика Виктора Садовничего.

Рейтинг университетов RAEX составляется на основе экспертной оценки студентов и выпускников, представителей академического и научного сообщества, а также компаний-работодателей. Итоговое место в рейтинге определяется исходя из трех показателей: наличие условий для получения качественного образования, востребованность выпускников вуза на рынке труда и уровень научно-исследовательской работы вуза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок