Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали работодателей сокращать количество рабочих часов из-за жары

эксклюзив

04.06.2019 13:41

В Госдуме призвали работодателей сокращать количество рабочих часов из-за жары

Теги: Работа , Выходные , Госдума , жара , Работодатели

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») призвал работодателей сокращать продолжительность трудового дня в случае жары. Такое мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Для России жара как таковая неактуальна, но, тем не менее, бывают дни, когда жара мешает работе. И в этом плане Роструд вышел с предложением в жаркие дни сокращать время рабочего дня: если больше 28 градусов - на час, если больше 29 градусов - на два, если больше 30 - на четыре часа. Но мы не можем говорить об отмене рабочего дня, потому что даже в европейских странах люди работают, просто больше в утреннее и вечернее время. У нас жара не так часто бывает, и больше работодателям нужно думать об оборудовании рабочих мест кондиционерами. А те, кто не может это сделать, то тогда надо решать вопрос по сокращению рабочего времени в жару. Это правильное решение, чтобы не подвергать здоровье людей опасности», - сказал С.Вострецов.

Как ранее сообщило Агентство «Москва», температура воздуха в Москве будет повышаться в течение недели. В среду, 5 июня, ночью ожидается плюс 10-15 градусов, днем воздух в столичном регионе прогреется до 22-27 градусов. В четверг ожидается повышение температуры до плюс 25-30 градусов. В пятницу и в субботу жара усилится до плюс 26-31.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок