Меню Поиск

Закрыть

Качели с искусственным огнем и светомузыкальными фонтанами установили в парке «Остров мечты»

04.06.2019 12:38

Качели с искусственным огнем и светомузыкальными фонтанами установили в парке «Остров мечты»

Теги: Парки , аттракционы , Развлечения

Новые аттракционы смонтировали в тематическом парке «Остров мечты», сообщили в пресс-службе парка.

«В тематическом парке «Остров мечты» смонтировали очередную партию аттракционов: «Храм огня», «Птеродактили» и «Веревочную башню падения» в «Мире динозавров», а также «Ледяную Карусель» в тематической зоне «Замок Снежной королевы»», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в тематической зоне «Маугли в стране динозавров» установили сразу три аттракциона. «Самым экстремальным в парке станет «Храм Огня» - это гигантские качели, которые смогут поднять гостей на высоту 20 м. Аттракцион немецкого производителя Huss Rides Attractions будет работать в нескольких режимах - от спокойного до экстремального, который предусматривает резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение. Качели будут расположены в центре «святилища», стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев. Посетители прокатятся над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня. Имитацию пламени создадут при помощи спецэффектов. Посетить «Храм огня» смогут гости парка в возрасте от 11 лет», - пояснили в пресс-службе парка.

Там уточнили, что аттракцион «Птеродактили» итальянского производителя Preston & Barbieri представляет собой классическую карусель, стилизованную под полет на древних птерозаврах. «Аттракцион предполагает спокойный режим движения, поэтому воспользоваться им смогут дети от двух лет. Еще один аттракцион, установленный в этой тематической зоне - веревочная башня падения. Производитель - австрийская компания Sun Kid. Аттракцион имеет форму дерева: сидя на специальных стульях, пользователи взбираются по веревочным тросам вдоль ствола на высоту 8 м. Аттракцион рассчитан как на детскую, так и взрослую аудиторию», - отмечается в материале.

Добавляется также, что большая цепочная карусель появилась в тематической зоне «Замок Снежной королевы». «Это одна из крупнейших подобных каруселей на рынке. Диаметр окружности, описываемой креслами с пассажирами во время катания, составляет 18 м. Во время катания на аттракционе посетители испытают ощущение настоящего полета благодаря эффекту мягкой волны, который возникает из-за кругового движения и наклона центральной колонны карусели. «Ледяная Карусель» будет оформлена в зимней стилистике тематической зоны Снежной Королевы, разработанной специально по заказу парка «Остров мечты». Производитель аттракциона - итальянская компания Preston & Barbieri», - резюмировали в пресс-службе парка.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в зону развлечений тематического парка «Остров мечты» войдут аттракционы, тематические кафе и рестораны, а также кинотеатр и концертный зал на 3,8 тыс. мест.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок