Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Рыбная неделя» посетили более 2,1 млн человек

04.06.2019 12:19

Фестиваль «Рыбная неделя» посетили более 2,1 млн человек

Теги: Собянин , Фестивали , Москва , Рыбная неделя

Фестиваль «Рыбная неделя» посетили более 2,1 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

«Завершил череду весенних городских фестивалей гастрономический праздник «Рыбная неделя в Москве», который прошел с 24 мая по 2 июня 2019 г. На площадках фестиваля побывали 2,15 млн гостей. На каруселях прокатились более 45 тыс. человек», - говорится в материалах.

Как отмечается, «Рыбная неделя» привлекла 50 производителей со всей страны, которые привезли на фестиваль более 100 видов рыбы и морепродуктов. Например, камчатских крабов, волгоградских осетров, карельскую форель и другое.

Всего посетители фестиваля приобрели 44,8 тонны свежей и охлажденной рыбы, 36 тонн замороженной рыбы, 37,6 тонны рыбных копченостей, 50 тыс. банок консервов и пресервов, 1,3 тонны икры, 3,2 тонны африканского сома, 5,75 тыс. устриц.

Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте, фестиваль «Рыбная неделя» прошел в Москве уже в пятый раз с большим успехом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок