Меню Поиск

Закрыть

Торговый центр с кафе и фитнес-залом построят рядом со станцией метро «Жулебино»

04.06.2019 10:56

Торговый центр с кафе и фитнес-залом построят рядом со станцией метро «Жулебино»

Теги: Торговые центры , Строительство , ЮВАО

Торговый центр с кафе и фитнесом построят рядом со станцией метро «Жулебино», общая площадь здания составит более 11 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект нового торгового центра рядом со станцией метро «Жулебино», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, будущее здание удачно впишется в уже сложившийся ландшафт. «Будущий торговый центр будет трехэтажным, с использование современных материалов для отделки фасадов - тут будет применяться профилированный лист, стилизованный под дерево и украшенный наружной рекламой и вывесками. В результате даже простой объем выглядит достаточно привлекательно и подтверждает статус торговли как важнейшей экономической отрасли, о чем говорил мэр Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Уточняется, что в будущем торговом центре предусмотрены площади для магазинов, предприятий быстрого обслуживания, кафе и ресторанов, зоны отдыха, а также фитнес-центра с тренажерным залом и залом аэробики. Также предусмотрена детская игровая комната и офисные помещения. Общая площадь здания составит более 11 тыс. кв. м.

«На кровле предусмотрено витражное помещение - так проектировщики добились большего проникновения натурального солнечного света внутрь здания, а также добавили оригинальности интерьеру», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что торговый центр расположится по адресу: ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1. Рядом с ним находится торговый центр «Миля» и станция метро «Жулебино».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок